Trainingszeiten

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:30
Kids
Kampfgeister I Sportkarate
16:30
17:15
4-7 Jahre
Trainer: Sandra
Kids
Kampfgeister II
16:30
17:15
7-10 Jahre
Trainer: Kathrin
16:45
17:00
Boxen
Boxen ab 12 Jahre
17:00
18:30
Trainer: Tim
17:15
Kids
Kampfgeister II Sportkarate
17:15
18:00
7-10 Jahre
Trainer: Sandra
Pointfighting
Teens Pointfight I
17:15
18:15
10-12 Jahre
Trainer: Kathrin / Max
17:30
17:45
18:00
Crossboxing
18:00
19:00
Trainer: Kristin
Pointfighting
Pointfight I Jugend
10-12 Jahre
18:00
19:00
Trainer: Jochen
Ju-Jutsu
18:00
19:30
Trainer: Norbert
18:15
Pointfighting
Pointfighting II
ab 12 Jahre
Junioren und Erwachsene
18:15
19:25
Trainer: Maik / Kristin
18:30
Ju-Jutsu
18:30
20:00
Trainer: Norbert
18:45
19:00
Kickboxen
Kickboxen ab 14 Jahre
19:00
20:30
Trainer: Marco / Kristin
Pointfighting
Pointfighting II
ab 12 Jahre
Junioren und Erwachsene
19:00
20:30
Trainer: Jochen
19:15
19:30
Boxen
Boxen ab 12 Jahre
19:30
21:00
Trainer: Tim
Kickboxen
Kickboxen ab 14 Jahre
19:30
21:00
Trainer: Kristin / Maik
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:15
Pointfighting
Teens Pointfight I
17:15
18:15
10-12 Jahre
Trainer: Kathrin / Max
17:30
17:45
18:00
Pointfighting
Pointfight I Jugend
10-12 Jahre
18:00
19:00
Trainer: Jochen
18:15
Pointfighting
Pointfighting II
ab 12 Jahre
Junioren und Erwachsene
18:15
19:25
Trainer: Maik / Kristin
18:30
18:45
19:00
Pointfighting
Pointfighting II
ab 12 Jahre
Junioren und Erwachsene
19:00
20:30
Trainer: Jochen
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:30
Kids
Kampfgeister I Sportkarate
16:30
17:15
4-7 Jahre
Trainer: Sandra
Kids
Kampfgeister II
16:30
17:15
7-10 Jahre
Trainer: Kathrin
16:45
17:00
17:15
Kids
Kampfgeister II Sportkarate
17:15
18:00
7-10 Jahre
Trainer: Sandra
17:30
17:45

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00
Crossboxing
18:00
19:00
Trainer: Kristin
18:15
18:30
18:45

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00
Boxen
Boxen ab 12 Jahre
17:00
18:30
Trainer: Tim
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
Boxen
Boxen ab 12 Jahre
19:30
21:00
Trainer: Tim
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:00
Kickboxen
Kickboxen ab 14 Jahre
19:00
20:30
Trainer: Marco / Kristin
19:15
19:30
Kickboxen
Kickboxen ab 14 Jahre
19:30
21:00
Trainer: Kristin / Maik
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00
Ju-Jutsu
18:00
19:30
Trainer: Norbert
18:15
18:30
Ju-Jutsu
18:30
20:00
Trainer: Norbert
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45

Mittwoch

Freitag

No events available!